Патриотическая игра "Зарница".

Патриотическая игра "Зарница"

В МОУ "СОШ N106" среди 8 классов прошла военно-патриотическая игра "Зарница", посвящённая Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Предметная неделя начальной школы.

Предметная неделя начальной школы

Дети участвовали в олимпиадах, конкурсах по русскому языку, математике, чтению.
    Учащиеся 10 класса приняли участие в математической викторине "Своя игра".

Учащиеся 10 класса приняли участие в математической викторине "Своя игра"

Старшеклассники показали эрудированность, гибкость ума, нестандартность мышления, умение работать в команде.
    Состоялась защита индивидуальных проектов обучающихся 11 класса.

Состоялась защита индивидуальных проектов обучающихся 11 класса

Были представлены интересные исследовательские, практико-ориентированные и творческие работы по различным предметам: русскому языку, литературе, физике, информатике, истории, обществознанию, биологии, географии, физической культуре.
    15 апреля понедельник
    Проведена викторина "Час веселой математики".

Проведена викторина "Час веселой математики"

Команды показали свою смекалку, эрудицию в познании математики.
    15 апреля понедельник
    Мероприятие, посвящённое открытию нового отряда «Корсак».

Мероприятие, посвящённое открытию нового отряда «Корсак»

Сегодня, 11 апреля, в нашей школе состоялось мероприятие, посвящённое открытию нового отряда «Корсак» детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена».
    "ВЫБЕРИ ВЕКТОР ЗДОРОВЬЯ".

"ВЫБЕРИ ВЕКТОР ЗДОРОВЬЯ"

6 "Г" класс Мы - ВМЕСТЕ. МОУ "СОШ №106" вместе с классным руководителем Фандиной Натальей Сергеевной
    «Зарница 2.0».

«Зарница 2.0»

«Зарница 2.0» — военно-патриотическая игра, в ходе которой участники обучаются навыкам начальной военной подготовки и поведению в экстремальной ситуации.
    "Стань Донором!".

"Стань Донором!"

09.04.2024 год - МОУ "СОШ № 106" г. Саратова на 3 этапе детского конкурса "ВЫБЕРИ ВЕКТОР ЗДОРОВЬЯ". Ученики 6 "Г" класса вместе с классным руководителем Фандиной Н.С. подготовили для учащиеся 10-11 классов интерактивную игру "Стань Донором!"

Военно – патриотическая игра "Зарница".

Военно – патриотическая игра "Зарница"

08.04.2024 год – в школе состоялась военно – патриотическая игра "Зарница" среди обучающихся 8 - 11 классов.

08 апреля понедельник
    Встреча с представителем Поволжского института управления им Столыпина Президентской Академии РАНХИГС.

05.04.2024 год - встречу с обучающимися 10 класса провел представитель Поволжского института управления им Столыпина Президентской Академии РАНХИГС.

АКЦИЯ ГЛОТОК ВОДЫ.

АКЦИЯ ГЛОТОК ВОДЫ

03.04.2024 год - В школе проходит АКЦИЯ ГЛОТОК ВОДЫ  в помощь СВО.

Беседа со священником.

Беседа со священником

29.03.2024 год - В школе прошла очередная встреча о. Александра (Степовика), ключаря Тихвинского храма с педогогическими работниками данного учреждения. Мероприятие было посвящено вопросам ответственности в деле воспитания учащихся и проблемам духовно-нравственной работы с подростками.

ВЫБЕРИ ВЕКТОР ЗДОРОВЬЯ.

ВЫБЕРИ ВЕКТОР ЗДОРОВЬЯ

Ученики "СТУДИЯ "56ГА" из Саратова "Мы - ВМЕСТЕ. МОУ "СОШ №106" на 3-ем этапе детского конкурса "ВЫБЕРИ ВЕКТОР ЗДОРОВЬЯ" представили свой социально значимый видеоролик «Стань Донором!!»

Разговор о важном.

Разговор о важном

21.03.2024 год -  в рамках совместной деятельности нашей школы с Саратовской епархией РПЦ, на уроке "Разговор о важном", состоялось мероприятие, посвещённое "Дню Православной книги".
    21 марта четверг
    Профилактическая акция «Правовой патруль».

Профилактическая акция «Правовой патруль»

19 и 21 марта 2024 года в рамках проведения профилактической акции «Правовой патруль», совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов», состоялись беседы-лекции для обучающихся образовательных учреждений.
    Урок Мужества «Крымская Весна».

Урок Мужества «Крымская Весна»

13.03.2024 год - В целях гражданско-патриотического воспитания учащихся и в связи с исторической датой присоединения Крыма к России сегодня в МОУ «СОШ № 106» проведен Урок Мужества «Крымская Весна» с участием председателя Совета ветеранов Региональной общественной организацией ветеранов войск правопорядка Саратовской области Дащенко Сергея Александровича.

С 8 марта поздравляет 3 "Б" класс.

С 8 марта поздравляет 3 "Б" класс

Акция "Добрая открытка".

Акция "Добрая открытка"

Волонтёры МОУ "'СОШ N106" провели акцию "Добрая открытка", в которой подарили поздравления с Международным женским днем от учащихся школы женщинам микрорайона.
    07 марта четверг
    Праздничный концерт, посвящённый Международному Женскому дню.

Праздничный концерт, посвящённый Международному Женскому дню

В преддверии 8 марта состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному Женскому дню.