• Мероприятие, посвящённое открытию нового отряда «Корсак»

Мероприятие, посвящённое открытию нового отряда «Корсак».
    Сегодня, 11 апреля, в нашей школе состоялось мероприятие, посвящённое открытию нового отряда «Корсак» детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена». Патриотическое воспитание и гражданское становление подростков является одной из актуальных задач государства и общества. Обществу нужны здоровые, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди готовые работать и учиться на его благо. Поэтому особое место в воспитании подрастающего поколения отводится воспитанию патриотизма и чувства любви к Родине.
    На мероприятии присутствовали: Миленькина Татьяна Николаевна начальник отдела социализации, воспитания и дополнительного образования детей и молодежи комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»; заместитель начальника Управления Росгвардии по Саратовской области полковник Олег Савельев, помощник начальника территориального управления Росгвардии по работе с ветеранами подполковник запаса Сергей Дащенко, председатель регионального отделения «Гвардейская смена» Саратовской области младший сержант запаса Вячеслав Белов, родители и педагогический коллектив школы.