Моя школа
    1-11 класс

ФГИС "Моя школа" - это федеральная государственная информационная система Министерства просвещения России, внедрение которой обусловлено реализацией и дальнейшим развитием проекта "Цифровая образовательная среда" (ЦОС).

Это образовательная платформа с единым доступом к цифровым сервисам и учебным материалам для учащихся, педагогов и родителей.

Функциональные возможности
     ФГИС «Моя школа» обеспечивает реализацию следующих функций:

• работа с сервисом электронных журналов, в том числе в целях обеспечения учета успеваемости обучающихся, посещения ими учебных занятий и формирования заданий для обучающихся;
    • работа с сервисом электронных дневников, в том числе для управления образовательными процессами, включая корректировку учебных планов, составление расписания занятий;
    • работа с библиотекой цифрового образовательного контента, в том числе обеспечение возможности использования цифрового образовательного контента педагогическими работниками для подготовки и проведения уроков, а обучающимися - для осуществления самоподготовки путем изучения релевантного верифицированного цифрового образовательного контента;
    • работа с презентациями, текстовыми документами, документами, содержащими таблицы, посредством программ, обеспечивающих доступ к информации на сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (браузеры), для использования в образовательном процессе, в том числе для совместной работы пользователей системы «Моя школа»;
    • возможность создания посредством иных информационных систем персональных и групповых онлайн-коммуникаций пользователей, включая чаты и видеоконференции.

Видеоролик о ФГИС "Моя школа" смотреть

"Сферум" - для тебя, школы и жизни
    1-11 класс

Сферум — бесплатная платформа для учителей и учеников. Здесь можно проводить онлайн-занятия, совершать видеозвонки, общаться в чатах, делиться документами, составлять расписание уроков и даже вести информационный канал школы.

Основная задача Сферума — помочь учителю организовать обучение. Платформа не заменяет традиционное образование в классе, а дополняет его и делает более эффективным.

Яндекс. Учебник
    1-11 класс

Яндекс.Учебник — российская образовательная платформа для учителей и учеников. Сервис позволяет преподавателям назначать и автоматически проверять домашние задания, отслеживать успеваемость отдельных учеников и всего класса, индивидуально работать с успешными и отстающими учениками.

1-11 класс
    Рекомендуем вам ресурс “Российская электронная школа”, где вы можете найти полезную информацию по всем предметам
    Учи.Ру
    1-11 класс
    Учи.ру — это образовательная платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Такой формат обеспечивает индивидуализацию обучения — каждый ребенок занимается в комфортном для себя темпе и без пробелов в знаниях.
    1-11 класс
    УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».
    9-11 класс

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный институт педагогических измерений» занимается исследованиями в области оценки качества образования. Учредителем института является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации (Рособрнадзор).

Цифровой образовательный контент
    1-11 класс
    Каталог цифрового образовательного контента.
    Единый бесплатный доступ к материалам ведущих образовательных онлайн-сервисов России.
    Каталог цифрового образовательного контента
    1-11 класс
    Единый бесплатный доступ к материалам ведущих образовательных онлайн-сервисов России
    Инфоурок
    1-11 класс
    Единый каталог образовательных услуг. Курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации, видеолекции, тестирование для учителей.
    1-11 класс
    Коллекция включает в себя разнообразные цифровые образовательные ресурсы, методические материалы, тематические коллекции, инструменты (программные средства) для поддержки учебной деятельности и организации учебного процесса.
    КОД БУДУЩЕГО
    8-11 класс
    Бесплатные ИТ-курсы для школьников 8-11 классов. Доступны 14 образовательных программ. Языки программирования:
    6-11 класс
    «Билет в будущее» – проект ранней профессиональной ориентации учеников 6–11-х классов. Он реализуется Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
    Мои финансы
    1-11 класс
    Материалы для проведения классных часов и уроков финансовой грамотности в 1-11-х классах. Возможность повысить уровень знаний по финансовой грамотности для людей любых возрастов.