• Урок Мужества «Крымская Весна»

Собрание История

13.03.2024 год - В целях гражданско-патриотического воспитания учащихся и в связи с исторической датой присоединения Крыма к России сегодня в МОУ «СОШ № 106» проведен Урок Мужества «Крымская Весна» с участием председателя Совета ветеранов Региональной общественной организацией ветеранов войск правопорядка Саратовской области Дащенко Сергея Александровича.

Урок Мужества «Крымская Весна».
    Урок Мужества «Крымская Весна»

Целью мероприятия - показать историческую роль полуострова Крым в истории и современности России, миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих интересов и русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в результате политического переворота в Украине.
    Дащенко Сергей Александрович в доступной форме рассказал о российских военных, которые обеспечили мирный переход Крыма в состав России.

Школьники высоко оценили значимость такого события в истории нашей страны. Они читали проникновенно стихи о Крыме, высказывались с интересом по теме и очень душевно исполнили песню «Наш дом».