• Профильное направление: Социально-экономический профиль

Профильные классы

Профильное обучение реализуется в школе с 2012 года. Тщательное изучение образовательного запроса учащихся и родителей позволило более точно учесть интересы, склонности, способности учащихся и создать условия для обучения старшеклассников в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями в отношении продолжения образования.
    Набор в 10 классы основан на социальном заказе обучающихся 9-х классов МОУ «СОШ № 106» и их родителей.

Профильные предметы: математика, право, экономика
    Материально-техническая база школы соответствует выбранному профилю обучения: кабинет математики оснащён АРМ учителя, интерактивной доской, медиатекой; кабинет истории и обществознания – техническими средствами обучения, медиатекой, теле-видеоаппаратурой.

Рейтинг обучающихся МОУ «СОШ № 106» для формирования 10 профильного (социально-экономического) класса

Учитель истории и обществознания, кандидат исторических наук, имеет первую квалификационную категорию.
    Имеет награды:

• Почетная грамота комитета по  образованию муниципального образования «Город Саратов», 2020 г;
    • Благодарственное письмо  комитета по образованию муниципального образования «Город Саратов», 2022 г.

высший бал на ЕГЭ по обществознанию в 2021 году
    призеров и победителей муниципального этапа ВсОШ за последние 3 года