• Марш памяти в память о выпускниках Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии

Марш памяти в память о выпускниках Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии.

Участники прошли торжественным маршем к мемориалу «Нет уз святее товарищества», возложили цветы к памятнику и почтили память выпускников Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии, погибших при исполнении обязанностей военной службы минутой молчания.

Традиция проводить марш памяти зародилась благодаря выпускникам 5 батальона выпуск 2000 года Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии. Начиналось все с марша в 2002 году в честь Героя России, выпускника батальона майора Китанина Романа Александровича, которому Указом Президента Российской Федерации № 1034 от 7 августа 2007 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе России, присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).