• В школе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

В школе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный Дню гражданской обороны Российской Федерации.
    01 марта пятница
    В школе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

в школе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный Дню гражданской обороны Российской Федерации.

Цель проведения открытого урока − пропаганда знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.
    В ходе урока 9 – 10 классов преподаватель ОБЖ Боркун Владимир Александрович рассказала детям о целях и задачах гражданской обороны, об основных составляющих системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, напомнила телефоны вызова экстренных служб.

В начальной школе в рамках Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» занятие было проведено старшим госинспектором по маломерным судам ГПС «Центральная - 3» Центр ГИМС главного управления МЧС России по Саратовской области Медянским Е.В., гос. Инспектором Ершовым М.А. по теме «Правила безопасного поведения детей на льду и водных объектах Саратовской области в осенне – зимний период».