• В 10-ый раз стартовал школьный социальный проект для обучающихся 1 – 11 классов «УШИ! ЛАПЫ! ХВОСТ!»

Родоначальником которого стала директор школы Наталия Владимировна Ткачева
    13 октября пятница
    В 10-ый раз стартовал школьный социальный проект для обучающихся 1 – 11 классов «УШИ! ЛАПЫ! ХВОСТ!».

В 10-ый раз стартовал школьный социальный проект для обучающихся 1 – 11 классов «УШИ! ЛАПЫ! ХВОСТ!», родоначальником которого стала директор школы Наталия Владимировна Ткачева. Мы уверены, что в наши дни все знают о проблеме бездомных животных. К фразе «Мы в ответе за тех, кого приручили» многие люди относятся несерьезно. Наш проект «УШИ! ЛАПЫ! ХВОСТ!» направлен на решение важной задачи: формирование гражданской позиции. Всё это помогает воспитывать в наших детях и нас, взрослых, умение сопереживать, сочувствовать, проявлять заботу о слабых и беззащитных.

Ежегодно дети, родители, педагоги и сотрудники школы помогают приютам Заводского района для бездомных животных. И сегодня, в очередной раз, «Караван Добра» доставил в приют сухой корм, игрушки для животных, миски для еды, медицинские препараты и средства по уходу за животными, инвентарь для уборки вольеров, тёплые одеяла, матрасы.

В проекте принял участие волонтерский отряд «МЫ – вместе!»

(8 «Б» класс - руководитель Родинова Т.В.).

В рамках проекта началась работа отрядов «Добрые сердца» под девизом «БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!».