• Урок Мужества

История России. Всеобщая история

Урок мужества.
    Урок мужества

06.04. 2023 год -  в школе в рамках военно - патриотического воспитания обучающихся состоялся Урок Мужества. По приглашению депутата Аксёнова А.С. Урок мужества провели Фролов Сергей Николаевич - заместитель атамана Саратовской области Волжского войскового казачьего общества, командир Пластунской сотни и Бердников Андрей Владимирович - руководитель исполкома Бессмертного полка Саратовской области, участник СВО.

Бердников Андрей Владимирович рассказал о боевых ситуациях и о том, как удалось с ними справляться, о мужестве и героизме сослуживцев. Андрей Владимирович отметил, что бойцам очень важна поддержка на фронте, и письма от учащихся школ согревали и помогали поддерживать боевой дух.

Сергей Николаевич Фролов рассказал ребятам о казачестве, казачьих традициях. Особый интерес вызвала демонстрация традиционного казачьего оружия, которое можно было рассмотреть поближе и сделать памятные фото.

Администрация и обучающиеся МОУ "СОШ №106" благодарят Сергея Николаевича и Андрея Владимировича за интересный Урок.