• 60 лет - много эти или мало?

В этом году наша школа отпраздновала свой шестидесятилетний юбилей!
    60 лет - много эти или мало?.
    60 лет - много эти или мало?

60 лет - много эти или мало? Для Вселенной - ничуть, а для школы - целая жизнь. В этом году наша школа отпраздновала свой шестидесятилетний юбилей!

На торжественном вечере в честь этого собития собрались почетные гости: депутат Саратовской Областной Думы Александр Андреевич Блатман, заместитель главы администрации Заводского района по социальной сфере Ольга Геннадьевна Темирбулатова, начальник отдела образования Заводского района Олеся Анатольевна Романова, ветераны педагогического труда, учителя и выпускники. Ольга Геннадьевна выступила со словами поздравления от главы администрации Заводского района Андрея Николаевича Марусова. Александр Андреевич вручил благодарственные письма учителям и сделал ценный подарок школе. Со словами поздравления выступила прежний директор школы - Любовь Николаевна Гузенина, отдавшая школе 33 года.

Юбилей открывала трогательная песня творческого коллектива педагогов школы "Загляните в школьный наш альбом". Гости праздника, действительно, заглянули в альбом, который хранит историю школы с момента ее основания до сегодняшнего дня, увидев архивные фотографии, на которых трогательно и радостно было узнавать себя, своих одноклассников и любимых учителей.

На вечере царила добрая, семейная атмосфера, и не раз подчеркивалось, что школа N106 - это одна большая семья, одна дружная команда. Ведущими праздника выступили две семейные пары, сложившиеся в стенах нашей школы - Алексей Николаевич Лексин и Инна Васильевна Степанова и Роман Дмитриевич и Елена Евгеньевна Стукалины.

Трогательные слова поздравлений звучали от выпускников, прославивших имя школы N 106: автора детских книг, писателя Владимира Иванова и Вячеслава Бондаренко - проректора Саратовской Государственной Консерватории им. Л.В.Собинова. К ним присоеденились видеопоздравления из разных уголков нашей страны от выпускников, которые помнят и любят родную школу.

На торжественном вечере отдали дань памяти ныне покойным учителям, которые работили в нашей школе. Также дань уважения была отдана выпускникам школы - участникам специальной военной операции в Украине, среди которых был назван Егор Кашубин - сын учителя начальных классов С. В. Кузнецовой.

Невероятно душевным было творческое поздравление директора школы - Наталии Владимировны Ткачевой, исполнившей песню "Команда молодости нашей", посвященную педагогическому коллективу. Единство коллектива подчеркнул и школьный девиз, подхваченный педагогами школы вслед за Наталией Владимировной:"Мы делаем хорошо - или никак!"

Со словами поздравлений обратилась к Наталии Владимировне выпускница школы и мама нашего ученика, ведь история школы для многих обучающихся сегодня - это части истории их семей.

Гости праздника отмечали, как преобразилась любимая школа, насколько краше, современнее, уютнее она стала. В своих пожеланиях они сходятся в одном: любимой школе N 106 - расти, процветать, сохранять добрые традиции и приумножать их еще много-много лет!